Тереза Мэй поблагодарила британских военнослужащих за «защиту от российского вторжения»
1 мин.

Тереза Мэй поблагодарила британских военнослужащих за «защиту от российского вторжения»


Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, обращаясь с рождественским посланием к британским военнослужащим, поблагодарила их за «защиту от российского вторжения», передает «Коммерсантъ».

«Начиная с существенной роли в устранении последствий отвратительной атаки нервно-паралитическим веществом на улицах Солсбери, защиты наших территориальных вод и воздушного пространства от российского вторжения, укрепления союзников в Восточной Европе, борьбы с терроризмом в рамках глобальной коалиции против «Исламского государства», <…>. Снова и снова вы противостояли агрессии, тем, кто пренебрегает международными нормами»,— заявила Мэй.

Она также отметила, что Великобритания, США и Франция в этом году дали понять президенту Сирии Башару Асаду, что они «не собираются оставаться в стороне», если сирийский режим применит химическое оружие против мирного населения, «как это было в апреле».

Мэй предупредила военных о «новых проблемах», которые ждут в 2019 году, и выразила уверенность, что они справятся с ними c присущими «мужеством, решимостью, стойкостью и изобретательностью». «Вы должны невероятно гордиться всем, что вы делаете, так же, как вся страна гордится вами»,— добавила премьер.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: