Тереза Мэй уйдет в отставку с поста премьер-министра Британии
1 мин.

Тереза Мэй уйдет в отставку с поста премьер-министра Британии


Премьер-министр Британии Тереза Мэй решила уйти в отставку после 7 июня. Об этом она сообщила 24 мая после встречи с министрами, которые выразили опасения по поводу ее нового плана по выходу Британии из Европейского союза, пишет Би-би-си.

Тереза Мэй встретилась с министром иностранных дел Джереми Хантом и министром внутренних дел Саджидом Джавидом 24 мая. Они высказали главе правительства опасения по поводу ее нового плана по выходу Британии из Европейского союза. После встречи Мэй объявила, что уйдет в отставку с поста лидера Консервативной партии 7 июня, но останется премьером Британии до избрания нового лидера партии.

На Терезу Мэй оказывалось все более сильное давление с требованиями ее отставки после того, как новые предложения Мэй по «брекситу», объявленные ею во вторник, вновь не получили поддержки в парламенте.

Объявляя о планах ухода, Мэй заявила, что глубоко сожалеет, что не смогла заручиться поддержкой своего плана «брексита».

В среду подала в отставку лидер большинства в Палате общин Андреа Ледсом, заявив, что больше не верит, что нынешнее правительство сможет довести до конца выход страны из Европейского союза.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: