Транспортники и министерство инфраструктуры пришли к соглашению. На сколько вырастет тариф?
1 мин.

Транспортники и министерство инфраструктуры пришли к соглашению. На сколько вырастет тариф?

Министерство инфраструктуры и регионального развития (MIDR) пришло к общему знаменателю с перевозчиками, сделав «достаточно шагов навстречу друг другу». Об этом сообщил президент Ассоциации работодателей автомобильных перевозчиков Олег Алекса 10 февраля после встречи с представителями министерства.

В результате цены на междугородние поездки вырастут с 60 до 70 банов за километр, а на междурайонные — с 60 до 80 банов за километр.

«Нам обещали подготовить к понедельнику проект постановления. Мы заранее определили эти цифры: до 70 банов/км вырастет тариф на междугородние маршруты и до 80 банов/км — на межрайонные. Но есть еще несколько технических деталей, которые нам нужно доработать. Критический момент пройден, и, я думаю, это положит конец протестам», — сказал Алекса.

Отметим, с 7 по 9 февраля пассажироперевозчики приостановили работу всех междугородних рейсов в знак протеста.

***

Напомним, что транспортники уже выражали недовольство проектом министерства инфраструктуры, согласно которому они с разрешения местных советов смогут устанавливать более высокий тариф на пассажирские перевозки. Глава APOTA Олег Алекса заявил, что своим законопроектом министерство просто пытается переложить ответственность за повышение тарифов на местные органы власти. Кроме того, как считает Алекса, новые правила могут значительно усложнить транспортникам работу.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: