«Третьей мировой войны не будет». Зеленский выступил на церемонии вручения «Золотого глобуса»
2 мин.

«Третьей мировой войны не будет». Зеленский выступил на церемонии вручения «Золотого глобуса»

Президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение к участникам 80-й церемонии вручения «Золотого глобуса» — кинопремии Голливудской ассоциации иностранной прессы. Мероприятие прошло 10 января в Лос-Анджелесе.

В своем обращении Зеленский вспомнил об истоках премии, появившейся во время Второй мировой войны, и провел параллели с нынешней войной в Украине.

«Эту премию учредили в особое время. Вторая мировая война еще не закончилась, но ситуация изменилась, все уже знали, кто победит. Впереди были еще баталии и слезы, именно тогда появилась премия „Золотой глобус“ в честь лучших артистов 1943 года. Сейчас 2023 год, война в Украине еще не закончилась, но ситуация изменяется. И уже ясно, кто победит», — сказал президент.

Он поблагодарил всех за поддержку и помощь Украине.

«Впереди еще баталии и слезы, но уже сейчас я точно могу сказать, кто был лучшим в прошлом году. Это были вы — свободные люди свободного мира. Те, кто объединился для поддержки свободного украинского народа в нашей борьбе за свободу. […] В Первой мировой войне погибли миллионы людей. Вторая мировая война погубила десятки миллионов. Третьей мировой войны не будет. Это не трилогия. Украина остановит российскую агрессию на нашей земле. Мы сделаем это вместе со всем свободным миров», — добавил Зеленский.

Церемония вручения премии «Золотой глобус» прошла в Лос-Анджелесе. Главные награды получили фильмы «Фабельманы» Стивена Спилберга и «Банши Инишерина» Мартина Макдоны.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: