«Церквям не место на территории детсадов». В мэрии Кишинева разберутся с незаконными стройками
2 мин.

«Церквям не место на территории детсадов». В мэрии Кишинева разберутся с незаконными стройками

В мэрии Кишинева создадут комиссию, которая разберется с «проблемными» стройками. Об этом 10 декабря на странице в Facebook объявил вице-мэр Кишинева по урбанистике и городской мобильности Виктор Киронда.

«Я сделаю все, что позволит мой пост, чтобы решить проблему хаотичных и незаконных строек в городе. […] Кроме этого, мы договорились с вице-мэром по образованию Анжелой Кутасевич, что Управление образования Кишинева до 13 декабря подготовит информацию обо всех незаконных стройках на территории школ и детских садов  и передаст эту информацию в суд и в прокуратуру», — написал Киронда.

В комментариях к записи кишиневцы попросили вице-мэра разобраться со строительством на местах, где были спортивные площадки, и с церковью на территории детского сада №150 на Рышкановке. 

Напомним, в октябре 2018 года тогдашний и.о. мэра Кишинева Руслан Кодряну распорядился снести недостроенную церковь во дворе детского сада №150. Тогда в мэрии заявили, что строительство ведется на законных основаниях, а распоряжение о нем подписал бывший мэр Дорин Киртоакэ.

При этом директор детсада Валентина Гыска утверждала, что на участке строится «Библиотека с центром морально-духовного образования». А священник церкви заявил, что ему не нужно ничье разрешение на строительство, так как у него «контракт с богом».

Спустя год после распоряжения Кодряну, церковь во дворе детского сада так и не снесли.

Despre atribuții și responsabilități. Legea nu specifică exact care sunt atribuțiile unui Viceprimar. Primarul,…

Geplaatst door Victor Chironda op Dinsdag 10 december 2019

 

 

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: