ЦИК попросил суд Бельц исключить Владимира Даки из предвыборной гонки. Что случилось?
50 сек.

ЦИК попросил суд Бельц исключить Владимира Даки из предвыборной гонки. Что случилось?

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) обратилась в суд с требованием снять с предвыборной гонки кандидата в мэры Бельц от партии NOI Владимира Даки. Как сообщили 17 ноября в пресс-службе Центризбиркома, причина в том, что он не представил ни одного отчета о финансировании своей предвыборной кампании.

ЦИК установил, что кандидат в мэры Бельц Владимир Даки использовал в своей избирательной кампании незаявленные финансовые средства. По данным ведомства, Даки и его однопартийцы распространяли предвыборные листовки, изготовление которых обошлось в 8,2 тыс. леев. В ведомстве также отметили, что партия NOI не представила ни одного финансового отчета с момента регистрации Владимира Даки кандидатов на выборах мэра Бельц.

В ЦИК считают, что партия NOI сознательно и намеренно нарушила законодательные положения о финансовой отчетности, так как кандидата публично предупредили о нарушении. Комиссия передаст собранные материалы в суд для вынесения решения.

Напомним, 21 ноября в Бельцах пройдут местные выборы. В избирательной гонке участвуют 11 кандидатов, десять из которых баллотируются от политических партий.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: