ЦИК зарегистрировал первых кандидатов на выборах башкана Гагаузии
40 сек.

ЦИК зарегистрировал первых кандидатов на выборах башкана Гагаузии

Центральная избирательная комиссия Гагаузии 7 марта зарегистрировала первых двух кандидатов на выборах башкана. Речь идет о нынешнем и бывшем депутатах Народного собрания Гагаузии (НСГ) Николае Дудогло и Григории Узуне.

Как уточнили в ЦИК, Дудогло собрал в свою поддержку 1986 подписей, из которых 233 признали недействительными. Узун, в свою очередь, собрал 2010 подписей, из них 371 ЦИК признал недействительной.

Тем не менее числа действительных подписей хватило (нужно не менее 1,5 тыс.) для того, чтобы зарегистрировать обоих кандидатов.

Кроме Дудогло и Узуна, о намерении участвовать в выборах башкана Гагаузии объявили депутаты НСГ Сергей Чимпоеш и Сергей Чернев, а также бывшие башканы Михаил Формузал и Дмитрий Кройтор.

Выборы, напомним, назначены на 30 апреля. Нынешний башкан Ирина Влах занимала эту должность два срока подряд и, соответственно, не сможет баллотироваться.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: