Максим Андреев, NewsMaker

«Удачи в команде воров миллиардов». Филип прокомментировал уход двух депутатов из фракции ДПМ

Лидер Демократической партии (ДПМ) Павел Филип прокомментировал уход еще двух депутатов из фракции демократов. «Желаем им удачи в команде воров миллиардов», — написал 18 мая на своей странице в Facebook Филип и добавил, что Демпартия устоит перед попытками ее уничтожить.

Филип написал, что сожалеет об уходе еще двух депутатов, отметив, что Демпартия «подверглась яростной атаке из-за границы».

«Я сожалею об уходе коллег, которые сдались перед низкими методами убеждения, практикуемыми группировкой Канду-Шора. ДПМ подверглась яростной атаке из-за грницы. Те, кто пытался захватить ее, не справились, и теперь пытаются ее уничтожить. Но им это не удастся. Желаем им удачи в команде воров миллиардов», — написал Филип.

Напомним, что сегодня еще два депутата из фракции ДПМ — Василе Бытка и Геннадий Вердеш заявили, что присоединяются к группе Pro Moldova.

Ранее, 8 мая, фракцию ДПМ покинули депутаты Олег Сырбу, Виолета Иванов, Владимир Витюк и Елена Бакалу. Сырбу и Бакалу объявили, что присоединяются к группе Pro Moldova, а Иванов и Витюк выбрали фракцию партии «Шор».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Screenshot

LIVE Встреча Трампа и Путина на Аляске

Встреча президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина начинается на Аляске. Переговоры могут оказаться ключевыми в контексте войны в Украине на фоне международной напряженности и растущего давления в пользу дипломатического решения.

– Как ожидается, встреча пройдет в формате 3 на 3. Изначально предполагалось, что Путин и Трамп пообщаются с глазу на глаз, но планы изменились. К переговорам присоединятся советники обоих лидеров, сообщает Белый дом. Трампа будут сопровождать госсекретарь США Марко Рубио и специальный представитель Стив Уиткофф.

– Заявленная цель Трампа: по пути на Аляску Трамп сказал журналистам, что его задача — вернуть Путина за стол переговоров, но не выступать в качестве посредника в заключении соглашения от имени Украины. Он также воздержался от обещаний предоставить Киеву гарантии безопасности как часть сделки по завершению войны.

– Президент Владимир Зеленский, который не участвует во встрече, подчеркнул, что Украина будет «делать ставку на Америку». Если саммит пройдет успешно, Трамп допустил возможность организации трехсторонней встречи с Зеленским.

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: