Удар по Львову и что говорит Путин о встрече с Зеленским. Война в Украине. Главное к 8:00
2 мин.

Удар по Львову и что говорит Путин о встрече с Зеленским. Война в Украине. Главное к 8:00

Утром 18 марта во Львове прогремели взрывы. Накануне президент России Владимир Путин рассказал президенту Турции Реджепу Эрдогану, что намерен встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским. NM рассказывает, о главных событиях, которые произошли к 8:00.

  • В 6:30 утра во Львове прогремели взрывы. СМИ утверждают, что удар нанесли по аэропорту. Данных о пострадавших пока нет. Советник главы МВД Вадим Денисенко сообщил, что на окраине города виден огонь.
  • В Донецке сообщили о гибели четырех мирных жителей в результате обстрела со стороны украинских военных.
  • Президент России Владимир Путин позвонил своему турецкому коллеге Реджепу Эрдогану. По словам пресс-секретаря Эрдогана, Путин отметил, что для достижения соглашения по переговорным вопросом потребуются личные переговоры между ним и президентом Украины Владимиром Зеленским.
  • Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба тоже утверждает, что на переговорах есть вопросы, которые можно решить только при личной встрече Владимира Зеленского и Владимира Путина. По его словам, Зеленский готов к встрече с Путиным «хоть сегодня».
  • Минобороны Британии выпустило новую сводку своей разведки. Ведомство утверждает, что контратаки украинских сил оттягивают российские силы от передовой. Об этом сообщает и генштаб ВСУ.
  • Бывший мэр Мелитополя Иван Федоров рассказал Би-би-си, что его содержали в маленькой комнате под вооруженной охраной, но физической силы не применяли.
  • Австралия, Япония и Новая Зеландия ввели новые санкции против российских бизнесменов, банков, госструктур и компаний.
x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: