Президент Молдовы Майя Санду и премьер-министр Дорин Речан выразили соболезнования в связи с авиакатастрофой, произошедшей в индийском городе Ахмедабад. Об этом они написали в социальной сети X (бывший Twitter).
«Искренние соболезнования всем, кого затронула трагическая авиакатастрофа в Ахмедабаде. В этот скорбный момент Молдова солидарна с народом Индии и семьями, потерявшими близких», — написала Майя Санду.
Премьер-министр Дорин Речан также выразил поддержку пострадавшим:
«Наши мысли — с пассажирами, экипажем и всеми, кого затронула эта трагедия. Молдова солидарна с народом Индии в это трудное время», — отметил он.
***
Утром 12 июня потерпел крушение самолет компании Air India, вылетавший из аэропорта города Ахмадабад в Лондон. Сообщается, что пилот подал сигнал бедствия практически сразу после взлета.
В Генеральном управлении гражданской авиации Индии заявили, что на борту самолета были 242 человека — 230 пассажиров, два пилота и 10 членов экипажа.
По предварительной информации, среди пассажиров и членов экипажа выживших нет. Министр здравоохранения Индии заявил, что погибло «много людей», но точных данных пока нет.
Крушение произошло в районе с жилой застройкой недалеко от аэропорта, на месте крушения проводят спасательные работы.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!