Украина поздравила ЮНЕСКО с 75-летием. Зеленский запустил флешмоб (ВИДЕО)
50 сек.

Украина поздравила ЮНЕСКО с 75-летием. Зеленский запустил флешмоб (ВИДЕО)

Президент Украины Владимир Зеленский 17 ноября поздравил ЮНЕСКО с 75-летием. Пресс-служба президента выпустила видеопоздравление, в котором показаны все объекты материального и нематериального наследия Украины из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО, а Зеленский призвал другие страны поддержать флешмоб и тоже поздравить организацию.

В видеопоздравлении Украины показаны Софийский собор, Киево-Печерская лавра, исторический центр Львова и ансамбль собора Св. Юра, геодезическая Дуга Струве, деревянные церкви Карпатского региона в Украине и Польше, древний город Херсонес Таврический и его хора, буковые леса, древние леса Карпат и многое другое.

В видео Зеленский заявил, что Украина высоко ценит важную миссию этой организации для укоренения идеи защиты мира в мире и призвал другие страны присоединиться к поздравлениям и «публиковать на официальных каналах и в социальных сетях видеоролики о значении организации для каждого государства». «Несомненно, мы все нуждаемся в ЮНЕСКО, эффективной и открытой миру», — подчеркнул он.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: