Украина временно отзовет своих миротворцев из Приднестровья
50 сек.

Украина временно отзовет своих миротворцев из Приднестровья

Члены Объединенной контрольной комиссии (ОКК) ознакомились с уведомление посольства Украины в Молдове о временном выводе украинских миротворцев из Приднестровья. Об этом 17 марта сообщили в Бюро реинтеграции.

Как отметили в ведомстве, на сегодняшнем заседании Объединенной контрольной комиссии в Бендерах планировали обсудить ситуацию в зоне безопасности и функциональность миротворческих механизмов. «Стороны приняли к сведению уведомление посольства Украины о временном выводе военных наблюдателей из состава Совместных миротворческих сил», — сообщили в Бюро реинтеграции.

В то же время в ведомстве сообщили, что заседание Объединенной контрольной комиссии так и не состоялось, так как не удалось утвердить повестку дня. «После продолжительного обсуждения встречу перенесли на неделю по предложению российской делегации», — заявили в бюро.

Напомним, 7 марта президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об отзыве украинских миротворцев со всего мира для участия «в защите суверенитета и территориальной целостности страны».

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко, удобно и быстро — о самых важных событиях

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: