Украинская железная дорога отменяет поезд Мариуполь—Севастополь
1 мин.

Украинская железная дорога отменяет поезд Мариуполь—Севастополь


Государственная администрация железных дорог Украины «Укрзализныця» с 14 декабря отменяет курсирование поезда сообщением Мариуполь—Севастополь, об этом сообщила пресс-служба «Укрзализныцы» со ссылкой на заявление начальника департамента пассажирских перевозок в дальнем следовании компании Игоря Бреуса. По его словам, решение принято из-за уменьшения пассажиропотока на этом маршруте, передает ТАСС.

«Сегодня поезд № 47/48 Мариуполь—Севастополь курсирует составом с 8-10 вагонов, при этом населенность поезда составляет 60-70% в отдельные даты, в целом это лишь 150-200 пассажиров за рейс»,— отметил Бреус. Он также добавил, что в случае увеличения пассажиропотока следование поезда может будет восстановлено.

По словам Бреуса, после отмены поезда Мариуполь—Севастополь пассажиры смогут воспользоваться другими поездами. «Проезд в данном сочетании обеспечивается поездами Киев—Мариуполь в Запорожье, Мариуполь—Харьков в Запорожье, с пересадкой на поезда формирования украинских железных дорог в Симферополь»,— сообщил он.

Ранее российская «Федеральная пассажирская компания» с аналогичными формулировками «из-за снижения пассажиропотока» отменила на будущий сезон все поезда российского формирования на Украину, а также в Казахстан, Узбекистан и Таджикистан.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: