Умер лидер рок-группы «Високосный год»
1 мин.

Умер лидер рок-группы «Високосный год»


Основатель и вокалист группы «Високосный год» Илья Калинников умер на 47-м году жизни в одной из московских больниц. Об этом сообщил директор коллектива Алексей Кан. По его словам, причиной смерти стала остановка сердца, передает РБК.

По словам Кана, музыкант скончался еще 25 июня. Обстоятельств произошедшего директор группы не сообщил. «Сложно вспомнить, кто еще в 1990-е — 2000-е умел так доходчиво и лаконично рассказывать истории в песнях. Поэтическая интонация Ильи Калинникова — это голос московского, именно московского интеллигента, пытающегося уберечь в большом городе „тихий огонек“ своей души, попросту — остаться человеком. Главные хиты „Високосного Года“ по сей день часто звучат в эфире, а пассажиры просят водителей сделать погромче», — написал Кан на своей странице в Facebook.

Группа «Високосный год» была основана Ильей Калинниковым в 1990 году в подмосковном Фрязино. В 2000 году коллектив записал свой единственный официальный альбом «Который возвращается». Диск стал платиновым, многие песни из него — «Метро», «Тихий огонек», «Лучшая песня о любви» — стали хитами.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: