«Умные люди не критикуют власть». Нэстасе рассказал о недавнем разговоре с Санду
1 мин.

«Умные люди не критикуют власть». Нэстасе рассказал о недавнем разговоре с Санду

Основатель партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Андрей Нэстасе заявил, что недавно говорил с президентом Майей Санду о ситуации в стране. Об этом он рассказал 13 декабря в эфире программы Cutia Neagră на телеканале TV8.

Нэстасе заявил, что разговор с Санду состоялся по его инициативе. На вопрос ведущей, были ли у него какие-то претензии к президенту, политик ответил: «Умные люди не критикуют власть. У нас была очень хорошая дискуссия. Мы затронули несколько областей, включая юстицию, экономику, энергетику. Я выразил обеспокоенность, а также свои взгляды и взгляды Платформы DA».

Кроме того, Нэстасе заявил, что знал о том, что в 2018 году Санду предлагала Октавиану Цыку баллотироваться в мэры Кишинева. «То, что говорит г-н Цыку, лишь доказывает то, что у нас были разные взгляды с коллегами из PAS [партии „Действие и солидарность“]», — заявил Нэстасе.

Ранее экс-депутат Октавиан Цыку заявил, что в 2018 году тогдашний лидер партии «Действие и солидарность» (PAS), а ныне президент Майя Санду предлагала ему баллотироваться в мэры Кишинева против Андрея Нэстасе — кандидата от блока ACUM, куда входили партия «Действие и солидарность» и «Платформа Достоинство и правда» (DA). Глава государства не прокомментировала это заявление. В то время как член Платформы DA Александр Слусарь сказал, что знает о «переговорах за их спиной».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: