Ураганный ветер сорвал крыши и нарушил подачу электроэнергии
50 сек.

Ураганный ветер сорвал крыши и нарушил подачу электроэнергии


По состоянию на 10:00 четверга без света из-за бушевавшего накануне ураганного ветра остаются 27 населенных пунктов в десяти районах Молдовы. Ветер также срывал крыши и валил деревья. За ночь подача электричества восстановлена более чем в 80 селах, работы продолжаются, сообщили NM в Службе гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций.

По информации realitatea.md, в среду вечером в результате сильного ветра без электроэнергии осталось 110 населенных пунктов. Речь идет о Криулянском, Страшэнском, Оргеевском, Теленештском, Каларашском, Ниспоренском, Новоаненском, Чимишлийском и Штефан-Водском районах. Также в результате стихии в ряде населенных пунктов были сорваны или частично разрушены крыши домов и общественных учреждений. Так, в селе Бравича Каларашского района сорвало крышу детсада, а в селе Цибирика того же района сильно пострадала крыша гимназии.

Государственная гидрометеослужба РМ, напомним, в связи с ураганным ветром объявила желтый код опасности на 1 и 2 декабря на всей территории страны.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: