Усатый: «Наша партия» выдвинет своего кандидата в президенты
2 мин.

Усатый: «Наша партия» выдвинет своего кандидата в президенты


«Наша партия» (НП) выступит с собственным кандидатом на президентских выборах. Об этом заявил лидер НП, мэр Бельц Ренато Усатый по итогам прошедшего в воскресенье заседания актива политформирования, передает btv.md. Усатый также сказал, что, если во второй тур выборов выйдут лидер социалистов Игорь Додон и кандидат от правящей коалиции, то «Наша партия» поддержит Додона.

Одним из главных вопросов заседания актива НП была подготовка к президентским выборам и активизация борьбы за проведение досрочных парламентских выборов. По итогам заседания Усатый объявил, что НП выступит с «собственным, сильным кандидатом в президенты, с которым мы будем биться за победу». По его словам, называть имя пока преждевременно, как и оценивать рейтинги. «Пока не названы все основные кандидаты никакие опросы и рейтинги не имеют смысла», — цитирует председателя НП btv.md

Ранее Усатый сказал, что во втором туре поддержит лидера Партии социалистов Игоря Додона. Усатый предположил, что, скорее всего, во второй тур пройдут Додон и кандидат первого зампреда Демпартии Влада Плахотнюка, а поэтому его поддержка Додона будет «естественной». «Какие еще могут быть варианты? Я вам скажу, что не только я его буду поддерживать, его будут поддерживать все, потому что все будут понимать, что это соломинка для того, чтобы хоть как-то блокировать попытку Плахотнюка захватить страну», – отметил Усатый в эфире NTV Moldova в минувшую пятницу.

newsmaker.md/rus/novosti/usatyy-plahotnyuk-predlozhil-1-5-mln-za-to-chtoby-ya-na-tri-mesyatsa-pokinul-moldo-26348
 

Что касается досрочных выборов, Усатый по итогам заседания актива партии заявил, что «ждать до 2018 года нельзя, потому что такими темпами, как действует правящая верхушка, страны к этому времени уже не будет».

Он добавил, что все районные активы «Нашей Партии» решительно поддержали мнение, что активизация протестного движения должна произойти в самое ближайшее время. В этой связи Усатый отметил, что Плахотнюк «что-то готовит» в преддверии президентских выборов, и это вызывает беспокойство.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: