«Успехов в будущем». Что сказали в парламенте Молдовы о победе тираспольского «Шерифа» над «Реалом» (ВИДЕО)
1 мин.

«Успехов в будущем». Что сказали в парламенте Молдовы о победе тираспольского «Шерифа» над «Реалом» (ВИДЕО)

На заседании парламента 30 сентября депутат от Блока коммунистов и социалистов Владимир Воронин предложил поздравить тираспольский футбольный клуб «Шериф» с победой над мадридским  «Реалом» в матче Лиги чемпионов. Его поддержала только часть депутатов.

После поздравлений с днями рождения и Днем переводчика спикер парламента Игорь Гросу сказал, что есть «еще одно поздравление от господина президента».

«Не от меня, а от всех. Поздравляем футбольный клуб „Шериф“ с большой победой в чемпионате Европы!» — сказал Воронин. После этого в зале заседания раздались аплодисменты, к которым присоединились не все депутаты парламента.

Гросу также поздравил футболистов с победой: «Поздравляем, успехов в будущем».

Напомним, 28 сентября тираспольский футбольный клуб «Шериф» со счетом 2:1 одержал победу над мадридским «Реалом». Это матч группового этапа Лиги чемпионом, он проходил в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу».

Победа тираспольской команды вызвала активную реакцию в международных СМИ. Подробнее об этом читайте в материале NM «В Мадриде появился новый шериф, и он из Тирасполя». Как молдавский «Шериф» грохнул «Реал» в международной прессе. 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: