«Успешная модель сотрудничества между союзниками». Румыния купит 200 ракет для ЗРК Patriot
40 сек.

«Успешная модель сотрудничества между союзниками». Румыния купит 200 ракет для ЗРК Patriot

Министерство обороны Румынии купит 200 ракет для зенитного ракетного комплекса (ЗРК) Patriot в рамках общей программы НАТО. Как сообщает news.ro, общая стоимость ракет — более €1 млрд. В стоимость включены запасные части и сопутствующие услуги.

«Эта покупка доказывает, что Альянс принимает правильные решения, адаптированные к текущим проблемам безопасности. Я считаю этот проект успешной моделью сотрудничества между союзниками и примером развития оборонного сектора», — заявил министр обороны Румынии Ангел Тылвэр.

Министр также отметил, что Румыния продолжит покупать военную технику и боеприпасы последнего поколения. «Так Румыния сможет препятствовать любой агрессии против евроатлантического пространства и отвечать на текущие и будущие вызовы», — подчеркнул Ангел Тылвэр.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: