«Ужасные взрывы в утреннем небе над Киевом». Зеленский выступил с новым обращением к украинцам и россиянам
2 мин.

«Ужасные взрывы в утреннем небе над Киевом». Зеленский выступил с новым обращением к украинцам и россиянам

Президент Украины Владимир Зеленский утром 25 февраля выступил с новым обращением к украинцам и гражданам России. Он рассказал о бомбардировках жилых районов Киева и отметил, что рано или поздно России придется обсуждать с Украиной окончание войны.

В новом обращении президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Россия продолжает атаковать, рассчитывая, что украинцы «утомятся». «Но мы не устали. Силы противовоздушной обороны защищают наше украинское небо — настолько, насколько это возможно. […] Авиация врага подло действует над жилыми кварталами, в том числе в столице. Ужасные взрывы в утреннем небе над Киевом, бомбардировки, попадания в жилые дома, пожары. Это все напоминает первое такое же нападение на нашу столицу в 1941 году», — сказал Зеленский.

Он отметил, что «сильнейшие силы мира» наблюдают за войной издалека. «Убедили ли Россию вчерашние санкции? Мы видим в своем небе и на земле, что этого недостаточно», — продолжил Зеленский.

Зеленский призвал украинцев «останавливать врага везде, где видят». «Судьба Украины зависит от нас, украинцев. Никто, кроме нас, не будет управлять нашей жизнью. Мы на своей земле, за нами правда. Уничтожить наш характер не выйдет. Ракеты бесполезны против нашей свободы», — сообщил президент Украины.

Он добавил, что России все равно придется начать диалог с Украиной. «Чем быстрее начнется разговор, тем меньше будут потери самой России», — отметил Зеленский.

В завершении он обратился к гражданам России. «Сегодня начали бомбить жилые кварталы Киева. Это все напоминает 1941 год. Всем гражданам России, которые выходят на протесты. Хочу сказать: “Мы вас видим. Это значит, что вы нас услышали. Это значит, что вы нам начинаете верить”», — резюмировал Зеленский.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: