УНIАН

В 2020 году за границей от коронавируса умерли 25 граждан Молдовы

В 2020 году за границей от осложнений, вызванных коронавирусом COVID-19, скончались 25 граждан Молдовы. Большинство случаев зарегистрировали в Италии. Информацию AGORA подтвердили 20 января в министерстве иностранных дел и евроинтеграции (МИДЕИ).

По данным ведомства, с марта по декабрь 2020 года за границей умерли 462 гражданина Молдовы, из которых 25 скончались от осложнений коронавируса. В Италии умерли 17 граждан Молдовы, заразившиеся COVID-19. Двое молдаван скончались в Германии и еще двое — в Великобритании. По одному случаю зарегистрировали в Азербайджане, Болгарии, Ирландии и Испании.

«Информацию, полученную от дипломатических представительств и консульств, передают в министерство здравоохранения, труда и соцзащиты и включают в общую статистику по стране», — уточнили в МИДЕИ.

Отметим, что в Молдове, по последним данным минздрава, выявили 153506 случаев заражения коронавирусом. За исключением выздоровевших (143766 человек) и умерших (3282) сейчас от коронавируса проходят лечение 6458 пациентов.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Ministrul energiei

На Костештской ГЭС планируют установить ветряной парк и плавучую солнечную электростанцию

Костештская гидроэлектростанция может вдвое увеличить объем вырабатываемой энергии. Там планируют построить ветряную и плавучую солнечную электростанции мощностью от 5 до 10 МВт. Об этом сообщили 17 июля в пресс-релизе министерства энергетики.

Администратор предприятия Игорь Чиботару представил министру энергетики Дорину Жунгиету технико-экономические обоснования для строительства ветряного парка и плавучей солнечной электростанции. Также проект предусматривает установку аккумуляторов для хранения энергии.

По словам Чиботару, реализация этих проектов позволит удвоить генерационную мощность станции и укрепит ее позиции на рынке.

Финансировать строительство планируют за счет средств предприятия.

Сейчас гидроузел располагает одним гидрогенератором мощностью 16 МВт, введенным в эксплуатацию в 1978 году. В год станция вырабатывает около 65 млн кВт⋅ч — это примерно 6% от общего объема электроэнергии, производимой в Молдове.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: