В Австралии мужчина с ножом напал на священника во время литургической службы. Пострадали несколько человек
40 сек.

В Австралии мужчина с ножом напал на священника во время литургической службы. Пострадали несколько человек

В австралийском городе Сидней мужчина с ножом напал на священника во время литургической службы. Полиция сообщила, что несколько человек пострадали. Их жизни ничего не угрожает, передает издание «Медуза». Нападавшего задержали.

Службу транслировали в прямом эфире. На кадрах видно, как во время проповеди мужчина подбегает к священнику, ударяет его ножом, после чего тот падает, а нападавший продолжает наносить удары. После этого на помощь священнику подбежали несколько верующих.

Газета Sydney Morning Herald сообщила, что пострадавший священник — Мар Мари Эммануил, епископ Ассирийской православной церкви. Он известен своим ультраконсерватизмом — в частности, он публично высказывается против ЛГБТК+, а во время пандемии был активным ковид-диссидентом.

Стоит отметить, что двумя днями ранее, 13 апреля, в Сиднее мужчина с ножом напал на посетителей торгового центра Westfield. Шесть человек погибли, нападавшего застрелили полицейские.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: