В Беларуси начались испытания российской вакцины от коронавируса
1 мин.

В Беларуси начались испытания российской вакцины от коронавируса

В Беларуси начались клинические испытания российской вакцины от коронавируса «Спутник V». В испытаниях примут участие около 100 человек. Об этом 29 сентября сообщил Tut.by со ссылкой на министра здравоохранения России Михаила Мурашко.

Как сообщил Мурашко, испытания начались на неделю раньше, чем планировалось.

«Хочу отметить, что по взаимодействию с коллегами из Беларуси действительно поставлены уже первые дозы вакцины. Белорусские коллеги дали разрешение на проведение клинических исследований. И, как мы и планировали, даже с опережением на неделю, начаты эти клинические исследования непосредственно в медицинских организациях Беларуси, — сообщил Мурашко на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства (цитата по ТАСС).

Испытания пройдут в восьми медучреждениях при участии около 100 человек.

Беларусь стала первой страной, в которой проводят клинические исследования вакцины «Спутник V» после ее регистрации в России.

Следует отметить, что президент Игорь Додон в беседе с Путиным 28 сентября тоже выразил заинтересованность в получении российской вакцины, но только когда она пройдет все этапы клинических исследований и ее одобрит Всемирная организация здравоохранения.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: