В Бельцах обнаружили 1600 кг мяса, зараженного сальмонеллой (ВИДЕО)
50 сек.

В Бельцах обнаружили 1600 кг мяса, зараженного сальмонеллой (ВИДЕО)

В Бельцах у предпринимателя обнаружили 1600 кг мяса, зараженного сальмонеллой. Об этом 23 июля сообщило Национальное агентство безопасности пищевых продуктов (ANSA).

Инспекторы бельцкого территориального подразделения ANSA обнаружили у одного из предпринимателей партию куриного мяса, зараженного опасной для здоровья бактерией сальмонеллы энетерика.

Инспекторы ANSA взяли образцы подозрительной партии и отправили их в две аккредитованные лаборатории Молдовы. Анализы показали наличие этой бактерии

Сотрудники агентства безопасности пищевых продуктов изъяли партию зараженного продукта и в присутствии полиции уничтожили мясо.

Бактерии сальмонеллы — наиболее распространенная причина пищевых отравлений, вызванных зараженной пищей.

Как отметили в ANSA, источником бактерий могут быть сырые продукты животного происхождения: мясо, молоко и молочные продукты, яйца, морепродукты, а также некоторые фрукты и овощи. Эта бактерия может распространяться и на другие продукты питания, контактирующие с сырым мясом.

ANSA также предупреждает, что самый надежный способ предотвратить заражение, особенно в жаркое время года, — не покупать мясо, яйца, сыр, непастеризованное молоко и т. д. в ненадежных торговых точках.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: