В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы
1 мин.

В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы


Сегодня в Болгарии проходят досрочные парламентские выборы.Они были назначены после объявления в июле о своей отставки премьер-министра страны Пламена Орешарски, пердают РИА «Новости» со ссылкой на агентство Focus.

Он подал в отставку после того как правящая Социалистическая партия показала плохие результаты на выборах в Европарламент. Решение о проведении досрочных выборов было принято на фоне критики правительства со стороны оппозиции, которая неоднократно инициировала голосование по вотуму недоверия.

В 06.00 по местному времени (07.00 мск) в стране открылись свыше 11 тысяч участков для голосования, 428 находятся за границей. В списки избирателей включены около 6,9 млн человек.Возможность проголосовать граждане Болгарии имеют в 60 странах мира.

Как сообщает агентство Рейтер, в бюллетени для голосования включены 18 партий и семь коалиционных объединений. За ходом голосования будут следить 40 наблюдателей из ОБСЕ и ПАСЕ. Результаты exit-poll, как ожидается, будут обнародованы по окончанию выборов в 19.00 по местному времени (20.00 мск). Официальные результаты ожидаются к середине следующей недели. По результатам опроса, проведенного Gallup, на выборах ожидается явка 45%.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: