В день выборов за пределами Молдовы будут работать 95 избирательных участков
1 мин.

В день выборов за пределами Молдовы будут работать 95 избирательных участков


В понедельник правительство утвердило решение, согласно которому в день выборов в молдавский парламент, 30 ноября, за пределами страны будут открыты 95 избирательных участков, передает «Молдпрес».

Большинство избирательных участков будет открыто в Италии — 25, в Румынии — 11, в США — 6, в России и Португалии — по 5, во Франции и Испании — по 4. По три избирательных участка откроется в Великобритании, Северной Ирландии и Канаде. В Израиле, Греции, Украине, Турции, Чехии и Германии — по два участка. По одному избирательному участку будет открыто в Ирландии, Китае, Беларуси, Латвии, Азербайджане, Бельгии, Польше, Швеции, Эстонии, Литве, Венгрии, Австрии, Болгарии, Швейцарии, Нидерландах, Катаре и Монако.

Как отметил заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Валериу Киверь, число избирательных участков было определено по итогам анализа, проведенного Министерством иностранных дел совместно с дипломатическими и консульскими представительствами, Бюро по связям с диаспорой и Центризбиркомом.

Обеспечение работы открытых за рубежом избирательных участков будет осуществляться в пределах средств, выделяемых на эти цели из государственного бюджета.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: