В Европе зафиксировали первую смерть от коронавируса
50 сек.

В Европе зафиксировали первую смерть от коронавируса

Во Франции умер 80-летний турист из Китая, зараженный коронавирусом. Об этом 15 февраля объявило французское министерство здравоохранения, передает ВВС. Это первый смертельный случай от новой болезни за пределами Азии.

По словам министра здравоохранения Франции Аньез Бузен, 25 января он был госпитализирован с симптомами нового коронавируса. «Его состояние стремительно ухудшалось. В течение нескольких дней он находился в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии», — сказала министр.

Бузен добавила, что вместе с китайским туристом госпитализировали и его дочь, у которой также обнаружили коронавирус. По словам министра, сейчас состояние ее здоровья не вызывает опасений, и вскоре ее выпишут.

О первых заболевших во Франции стало известно 24 января. Это были первые случаи выявления коронавируса в Европе. По последней информации, всего во Франции заболели 11 человек.

По данным на утро 15 февраля, в Китае с середины декабря, когда началась вспышка пневмонии, которой провоцирует коронавирус, умерли 1523 человека. Общее число заразившихся в Китае — 66492 человека.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: