В Германии скончался второй баскетболист из Украины, раненый при нападении в Оберхаузене
2 мин.

В Германии скончался второй баскетболист из Украины, раненый при нападении в Оберхаузене

В больнице Германии от полученных во время нападения травм умер 18-летний баскетболист из Украины Артем Козаченко. Ранее на Казаченко и его друга Владимира Ермакова напали с ножом, в результате чего 17-летний Владимир Ермаков погиб. Оба молодых человека выступали за молодежную команду ART Giants из Дюссельдорфа, которая и сообщила о трагедии.

«ART Giants скорбит о потере еще одного игрока НББЛ Артема Козаченко! (…) После нападения в Оберхаузене Артем находился в реанимации. К сожалению, за последние несколько дней его состояние настолько ухудшилось, что врачи не смогли ему помочь», — говорится в сообщении баскетбольной команды.

Чуть ранее в полиции Оберхаузена сообщили, что после сбора улик по этому делу выдали ордера на арест еще троих молодых людей — 14-летнего немца греческого происхождения из Херне и двух сирийцев 14 и 15 лет из Гельзенкирхена.

***

12 февраля, напомним, стало известно, что в Германии в результате нападения погиб 17-летний украинский баскетболист Владимир Ермаков, а его друг и товарищ по клубу Артем Козаченко попал в больницу. Как сообщили в Федерации баскетбола Киева, на украинских баскетболистов «после очередного матча напали с ножами на улице просто за то, что они — украинцы!».

Однако в немецкой полиции сообщили, что пока нет доказательств того, что причиной преступления стала ксенофобия. «Пока все указывает на спонтанную эскалацию насилия со стороны 15-летнего главного подозреваемого».

Как сообщили ранее в немецкой полиции, две группы молодых людей начали словесную перепалку в автобусе по дороге в центр Оберхаузена. После того как они вышли из автобуса, спор перерос в драку.

«По предварительным данным, применили также нож. В общей сложности четверо молодых людей получили серьезные ранения. Двое украинских подростков 17 и 18 лет из Дюссельдорфа получили опасные для жизни травмы. Еще двое молодых людей (14-летний сириец из Гельзенкирхена и 13-летний немец-ливанец из Оберхаузена) получили серьезные ранения. Всех пострадавших доставили в больницы. 17-летний украинец вскоре скончался во время экстренной операции», — сообщили в полиции города Эссен.

Тогда одного из подозреваемых арестовали, но затем отпустили из-за отсутствия на тот момент убедительных доказательств.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: