В Гидигиче в семье воспитанницы детского сада № 206 три человека заболели туберкулезом
50 сек.

В Гидигиче в семье воспитанницы детского сада № 206 три человека заболели туберкулезом

В Кишиневе заместитель главы муниципального управления здравоохранения Виорика Балта заявила 10 февраля на заседании муниципальных служб, что у воспитанницы детского сада № 203 в Гидигиче диагностировали туберкулез. Представители детсада уточнили NM, что у ребенка туберкулез не подтвердился, несмотря на то, что у ее братьев и отца выявили заболевание.

«В детском саду № 203 у ребенка обнаружили туберкулез», — заявила Балта в еженедельном отчете об эпидемиологической ситуации в столице и ее пригородах.

Руководство детского сада в Гидигиче, отвечая на вопросы NM, отметило, что шестилетняя девочка, в семье которой три человека заболели туберкулезом, здорова. В детсаду отметили, что ребенок вакцинирован.

«В семье девочки заболели отец и двое старших братьев. Девочка здорова, это подтвердил семейный врач в справке», — отметили в детском саду № 206.

Следует отметить, что, согласно данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно туберкулезом заболевают около 9 млн человек, в том числе, миллион детей младше 15 лет.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: