В Глодянском районе произошел пожар. Один человек погиб
50 сек.

В Глодянском районе произошел пожар. Один человек погиб

В селе Каменка Глодянского района утром 3 января произошел пожар в частном доме. Как сообщает Генеральный инспекторат чрезвычайных ситуаций (DSE), пожарным удалось быстро локализовать огонь, однако владелец дома погиб.

Как сообщила пресс-служба спасателей, вызов в Службу 112 поступил в 5.33 утра. Приехавшие на место пожарные обнаружили горящий старый дом. Им удалось локализовать огонь уже к 6.25, однако он успел уничтожить крышу дома и все, что находилось в его двух комнатах. В одной из комнат пожарные обнаружили обугленное тело погибшего 50-летнего хозяина дома.

Причину возгорания еще выясняют. По предварительной версии, владелец дома пользовался печью и дымоходом, не соблюдая правила безопасности.

Пресс-служба спасателей призвала жителей Молдовы соблюдать правила использования отопительных приборов и печей, проветривать помещения, где находятся обогреватели и печи, не оставлять вблизи огня мебель, постельное белье и другие воспламеняющиеся вещи.

За последние 24 часа спасатели ответили на 27 вызовов, которые касались опасных ситуаций, представляющих риск для жизни.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: