В Иерусалиме в результате беспорядков пострадали более 150 человек
2 мин.

В Иерусалиме в результате беспорядков пострадали более 150 человек

Около мечети Аль-Акса, главного святого места мусульман в Иерусалиме, произошли столкновения между израильской полицией и палестинцами, в результате которых пострадали по меньшей мере 152 человека. Об этом 15 апреля сообщает Euronews со ссылкой пресс-службу Красного Полумесяца.

По словам представителей Палестины, израильская полиция вошла на территорию мечети Аль-Акса во время утренней молитвы и напала на верующих с применением шумовых гранат.

Министерство иностранных дел (МИД) Израиля обвинило манифестантов в надругательстве над святыней и опровергло информацию о том, что полиция вошла в мечеть.

Позже в ведомстве заявили, что израильская полиция была вынуждена войти в мечеть Аль-Акса, «чтобы разогнать бунтовщиков, оскверняющих это место и подвергающих опасности общественность».

По сообщению израильских властей, беспорядки начались рано утром 15 апреля на Храмовой Горе, после чего манифестанты в масках и с флагами движения «Хамас» забаррикадировались в Аль-Аксе, откуда забрасывали стражей правопорядка камнями и фейерверками. Сотни человек арестованы.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: