В Испании впервые с марта не зафиксировали ни одной смерти от коронавируса
1 мин.

В Испании впервые с марта не зафиксировали ни одной смерти от коронавируса

В Испании впервые с начала марта за сутки не зарегистрировано ни одной смерти от осложнений, вызванных коронавирусом нового типа. Как сообщает Euronews со ссылкой на данные министерства здравоохранения страны от 1 июня, число жертв эпидемии не изменилось и составляет 27 127. За последние сутки тесты выявили 71 нового заразившегося. Общее число

инфицированных достигло почти 240 тыс.

В понедельник в Испании вступил в силу предпоследний этап ослабления ограничений — в стране открываются пляжи и бассейны, торговые центры, театры и спортзалы. Испанцам все еще нельзя выезжать за пределы своих провинций, но для прогулок и занятий спортом на улице больше нет ограничений по времени. Кафе и рестораны могут обслуживать клиентов и внутри заведений, а не только на террасах, но пока может быть занято не более 40% обычного числа столиков.

Испания является одной из наиболее пострадавших от коронавируса стран Европы. С начала вспышки коронавируса там умерли 27 тыс. человек. А в связи с закрытием границ в апреле финансовые потери из-за отсутствия туристов составили более €7 млрд.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: