GIL COHEN-MAGEN / AFP

В Израиле объявили вакцинацию четвертой прививкой от коронавируса

В Израиле власти рекомендовали всем жителям страны в возрасте от 60 лет, а также медицинским работникам сделать четвертую прививку от коронавируса на фоне роста заболеваемости штаммом коронавируса «омикрон». Об этом 22 декабря сообщает ВВС.

Премьер-министр Израиля Нафтали Бенет напомнил, что израильские граждане были первыми, кто получил третью дозу вакцины. «Мы также продолжаем быть пионерами в получении четвертой дозы», — заявил он.

Ревакцинацию четвертой дозой рекомендовано начать как можно скорее. «Нечего ждать, идите вакцинироваться», — написал в Twitter министр здравоохранения страны Ницан Горовиц.

Четвертую дозу можно получить через четыре месяца после третьей прививки. Власти также приняли решение сократить промежуток между второй и третьей дозой с пяти до трех месяцев.

Бустерные дозы в Израиле начали вводить в июле этого года.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Двойное убийство в секторе Ботаника. Полиция задержала подозреваемого

В одной из квартир в столичном секторе Ботаника были обнаружены тела двух женщин с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении преступления задержан 37-летний жилец того же дома.

Согласно сообщению полиции, по предварительным данным полиции, мужчина подошел к квартире, где проживали потерпевшие, и напал на них в тот момент, когда ему открыли дверь. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов зафиксировали на телах жертв множественные раны, нанесенные острым предметом.

В ходе проверок было установлено, что подозреваемый недавно был выписан из медицинского учреждения психиатрического профиля.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчина задержан на 72 часа. Правоохранительные органы продолжают процессуальные действия для установления всех обстоятельств инцидента и принятия необходимых правовых мер.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: