В Канаде преступник в форме полицейского убил 17 человек
50 сек.

В Канаде преступник в форме полицейского убил 17 человек

В канадской провинции Новая Шотландия  51 летний Габриэл Уортман убил как минимум 17 человек, сообщила Meduza со ссылкой на CBC. Уортман совершал убийства в форме канадской конной полиции и передвигался на автомобиле Chevy Tracker, похожем на полицейскую машину.

Первое нападение произошло 18 апреля в городе Портапик . В одном из домов и рядом с ним полиция нашла нескольких убитых. Затем преступник начал ездить между городами, убивать людей и поджигать дома.

Убийца не работал в полиции. Власти считают, что первых жертв он выбирал намеренно, а потом убивал случайных людей. Между подозреваемым и полицией произошла перестрелка, и полиция сообщила, что он мертв. Во время перестрелки погибла женщина-полицейский Хайди Стивенсон, а один из полицейских получил ранение.

Мотивы Уортмана пока неизвестны.

Это самое крупное массовое убийство в истории Канады. До этого в 1989 году в Политихеническом университете Монреаля 25-летний Марк Лепин убил 14 женщин, а потом покончил с собой. После этого власти Канады пересмотрели свои законы об оружии и массовые убийства стали редкостью.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: