В Казани число пострадавших при стрельбе в школе увеличилось до 23
50 сек.

В Казани число пострадавших при стрельбе в школе увеличилось до 23

В Казани число пострадавших в результате стрельбы в школе увеличилось с 21 до 23 человек. Об этом РБК сообщили 12 мая в пресс-службе президента Татарстана Рустама Минниханова.

По данным источника, еще два ребенка получили легкие травмы. Они сами обратились в детскую Республиканскую клиническую больницу.

Из 23 пострадавших трое взрослых и 20 детей, шестеро из них в тяжелом состоянии, двое — в крайне тяжелом, сообщила пресс-служба мэрии Казани в Telegram.

«Восемь пострадавших направят в федеральные медцентры: троих взрослых и пятерых детей, с учетом транспортабельности пациентов», — добавили в мэрии. Вице-премьер республики Лейла Фазлеева уточнила, что их направят на лечение в Москву.

Напомним, что утром 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в школе № 175 в Казани. Молодой человек четыре года назад окончил в этом учебном заведении девять классов. Галявиев получил разрешение на ношение оружия, купил автомат и напал на школу. В результате нападения погибли девять человек — семь детей и два взрослых.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: