В Киеве у офиса Зеленского произошли столкновения полиции и протестующих (ВИДЕО/ФОТО)
2 мин.

В Киеве у офиса Зеленского произошли столкновения полиции и протестующих (ВИДЕО/ФОТО)

В Киеве 14 августа у офиса президента Украины Владимира Зеленского прошла акция протеста, организованная националистической партией «Национальный корпус». Как сообщает hromadske.ua, акция переросла в столкновения с полицией. Пострадали несколько человек.

Сторонники партии «Национальный корпус» выступили против внедрения «Формулы Штайнмайера» (механизм поэтапной реализации второго минского соглашения, касающихся предоставления некоторым районам Донецкой и Луганской областей Украины особого статуса и проведение там местных выборов) и возобновления подачи воды в Крым. Партия также обвинила президента Владимира Зеленского в репрессиях, после того как нескольких активистов задержали по подозрению в рэкете.

Протестующие 14 августа пришли к офису президента, но полиция их не пропустила. По словам главы Нацполиции Украины Игоря Клименко, активисты отказались пройти проверку на запрещенные предметы. Участники протеста попытались прорваться, бросали дымовые шашки, шины и файеры. Начались столкновения с полицией. После этого члены «Нацкорпуса» прошли шествием по городу.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: