В Кишиневе 42 человека отравились в ресторане
2 мин.

В Кишиневе 42 человека отравились в ресторане

Национальное агентство общественного здоровья сообщило 12 августа о массовом отравлении в одном из ресторанов Кишинева. Ведомство не уточняет название ресторана, но отмечает, что 42 человека обратились к врачам с симптомами отравления.

Как отмечает агентство, на мероприятии 10 августа присутствовало 74 человека, восемь из которых — дети. После этого 42 человека в возрасте от 17 до 58 лет обратились к врачам. У всех одинаковые симптомы — жар, общая слабость, тошнота и понос. 37 человек госпитализированы, еще пятеро получают помощь на дому.

Специалисты агентства выясняют причину отравления.

Отметим, что в 2018 году ANSA зарегистрировала 18 случаев массовых отравлений. Из них шесть — в заведениях общепита (109 пострадавших, из них двое детей), два — в детских садах (10 пострадавших, 8 детей), одно — в школе (5 детей пострадали), два — в детских лагерях отдыха (41 ребенок пострадал). Еще шесть отравлений произошли дома (35 человек пострадали, в том числе 12 детей), а три — в местах, не предназначенных для общепита, или же едой, купленной у неавторизованных лиц

В 2019 году, по данным ANSA, произошло 10 отравлений: три — в заведениях общепита (51 пострадавший), одно — в детском саду (пострадали два ребенка), одно — в школе (пострадали 13 детей), три — дома (84 пострадавших, из них 17 детей), еще было одно отравление продуктами из магазина (пострадали 5 детей) и одно отравление в неавторизованном месте (38 пострадавших, в том числе 9 детей).

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: