В Кишиневе детские кружки перешли на онлайн-обучение. Это же касается внеклассных занятий
1 мин.

В Кишиневе детские кружки перешли на онлайн-обучение. Это же касается внеклассных занятий

В Кишиневе детские кружки и учреждения внешкольного образования с 20 января переходят на дистанционное обучение. Такое решение приняла 19 января кишиневская комиссия по чрезвычайным ситуациям в здравоохранении.

Согласно решению, с 20 января по 3 февраля учреждения внешкольного образования (школы искусств, спортивные клубы) и творческие кружки переходят на онлайн-обучение из-за распространения коронавируса.

Все внеклассные занятия для школьников тоже будут проводить дистанционно.

Отправятся на «удаленку» и общественные центры для детей и молодежи, и дневные детские центры, подведомственные главному управлению защиты прав ребенка.

Напомним, согласно тому же решению кишиневской комиссии по ЧП в здравоохранении, из-за всплеска заболеваемости коронавирусом в столице закрыли ночные клубы, парки развлечений и зоны отдыха. Театры, кинотеатры, концертные залы и фитнес-клубы продолжат работу. Посетители должны будут предъявить на входе ковид-сертификаты.

В связи с резким ростом заболеваемости во всех районах страны повысили уровень эпидопасности. А Кишинев и Яловены вошли в «красную зону»: в этих городах число случаев ковида на 100 тыс. населения составило 459 и 260 соответственно. NM рассказывает, какие ограничения предусмотрены для «красной зоны» согласно решению комиссии по ЧС в здравоохранени

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: