kp.md

В Кишиневе маршрутки № 112, 138, 173 и 185 будут ездить по новому маршруту

В Кишиневе с 10 апреля изменится маршрут микроавтобусов № 112, 138, 173 и 185. Об этом сообщили в мэрии столицы, отметив, что такая мера предусмотрена программой дорожного транспорта.

В частности, маршрутка № 112 будет ездить от бул. Мирчи чел Бэтрын до улицы А. Матеевича по следующему маршруту: бул. Мирчи чел Бэтрын, ул. Алеку Руссо, ул. Богдана Воеводы, бул. Ренаштерий Национале, бул. Григоре Виеру, ул. Константина Тэнасе, ул. Митрополита Г. Бэнулеску-Бодони, ул. А. Матеевича. В обратном направлении маршрутка будет поворачивать с бул. Григоре Виеру на ул. Ренаштерий Национале, далее ехать по ул. Тудора Владимиреску, Киевской, Алеку Руссо, бул. Мирчи чел Бэтрын. Марштурка будет ездить с 5:30 до 23:30, с интервалом четыре минуты в часы пик.

Маршрутка № 138 будет ездить из Бубуеч (ул. Григоре Виеру) до ул. Армянской по следующему маршруту: ул. Григоре Виеру (Бубуечи), ул. Т. Бубуйоги, ул. Узинелор, ул. Тудора Владимиреску, бул. Ренаштерий Национале, бул. Григоре Виеру, ул. Константина Тэнасе, ул. Митрополита Г. Бэнулеску-Бодони, ул. Колумна, ул. Василе Александри, ул. Вероники Микле, ул. Армянская. Из Кишинева маршрутка будет ездить по ул. Армянской, Александру чел Бун, А. Пушкина, Константина Тэнасе, и далее по тому же маршруту до нового кладбища. Маршрутка будет ездить с 06:30 до 20:00 с интервалом 10 минут в часы пик.

Маршрутка № 173 будет ездить из г. Кодру (ул. Н. Тургенева) до Северного вокзала по следующему маршруту: ул. Н. Тургенева (Кодру), ул. Костюженская, ул. Валя Апелор, ул. Костюженская, ул. Гренобля, бул. Траяна, бул. Дечебала, бул. Ю. Гагарина, бул. Негруцци, бул. Штефана чел Маре, ул. Измаил, ул. Каля Мошилор. Назад маршрутка будет ездить по тому же маршруту, поворачивая с ул. Измаил на ул. Варлаама и затем на ул. Тигина, и далее по тому же маршруту.

Маршрутка № 185 будет ездить от ул. Пиетрарилор в Дурлешты до улицы Кодрилор. Маршрутка будет проезжать по ул. Друмул Виилор, ул. Л. Качинского, Хынчештскому шоссе, ул. Миорица, Гренобля, бул. Траяна, бул. Дачии, Виадуку, ул. Букурешть, ул. Щусева, ул. К. Стере, ул. Василе Лупу, ул. Белинского, ул. И. Крянгэ, в Дурлештах — ул. Тудора Владимиреску и Кодрилор. В обратном направлении маршрутка будет двигаться по тому же маршруту.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Приднестровье: Подозрительные поставки газа/ Субсидирование тарифов/ Персона нон-грата в Молдове

С какими проблемами сталкиваются жители приднестровского региона, который не контролируют официальные власти? Какие инициативы продвигают в Тирасполе, и как Кишинев может повлиять на события, которые там происходят?

NewsMaker рассказывает о главных новостях региона, 17 февраля:


— Представителю Южной Осетии в Приднестровье запретили въезд в Молдову
Представитель частично признанной республики Южная Осетия в приднестровском регионе Виталий Янковский не смог въехать на территорию Молдовы. Ему установлен запрет сроком на пять лет. В Пограничной полиции в комментарии для агентства IPN уточнили, что по итогам проверок Янковский был объявлен персоной нон грата в соответствии с Законом о режиме иностранцев в Молдове.

— МГРЭС и другим энергокомпаниям Приднестровья компенсируют убытки
В Приднестровье поставщикам электроэнергии будут компенсировать убытки за счет средств газового спецсчета. Соответствующие поправки внесены во вторую редакцию закона о бюджете региона на 2026 год. Компенсации предусмотрены для Молдавской ГРЭС, «Тиротекс-Энерго», Дубоссарской ГЭС и «Тираспольтрансгаз-Приднестровье». Поправки были приняты на фоне значительного бюджетного дефицита в регионе, который составляет почти 50%.

— Кто платит за газ для Приднестровья?
Официальные власти и представители Moldovagaz не могут не знать, какая компания оплачивает газ, поставляемый в приднестровский регион. Об этом заявил член совета администрации Energocom Александр Слусарь в эфире Realitatea TV. По его словам, в такой схеме задействованы несколько компаний из разных юрисдикций: одна поставляет газ, другая его транспортирует, третья распределяет, а четвертая оплачивает. В то же время, аналитик в сфере энергетики заявил, что такая схема вызывает подозрения, а также допустил, что «кто-то из политических руководителей имеет определенные интересы или откаты в этой схеме».

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: