В Кишиневе на несколько часов перекроют улицу Когэлничану из-за съемок фильма
1 мин.

В Кишиневе на несколько часов перекроют улицу Когэлничану из-за съемок фильма

В Кишиневе из-за съемок фильма на несколько часов перекроют движение по улице Когэлничану на участке между улицами Тигина и Измаил. Столичная мэрия сообщила, что дорожное движение перекроют с 19:00 18 апреля до 03:00 19 апреля.

Мэрия Кишинева также предупредила об изменении в маршруте троллейбуса № 3, которые будут действовать с 10:00 до 23:00 18 апреля. В направлении сектора Телецентр троллейбус будет объезжать закрытый участок дороги по маршруту: ул. Константина Стере — ул. Алексея Щусева — ул. Букурешть — ул. Василе Александри.

В заявлении столичной мэрии говорится, что перекрытие дороги согласовали с центральными властями, Генинспекторатом полиции и Генинспекторатом карабинеров. «Просим водителей соблюдать требования полиции, проявлять терпение и дисциплину. Мэрия Кишинева извиняется за неудобства и благодарит граждан за понимание», — сообщила мэрия.

***

В Кишиневе с 3 апреля по 16 мая в разных секторах столицы проходят съемки фильма Transit times. В первый день из-за съемок, которые проходили на Буюканах, на дорогах образовались пробки. В связи с этим недовольные граждане оставляли нелестные комментарии в соцсетях. Продюсер фильма Феличия Плэмэдялэ ответила на недовольство горожан, напомнив, что «киноиндустрия — это инвестиции, которые можно привлечь и влить в местные бюджеты».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: