В Кишиневе полиция раскрыла схему доставки наркотиков в тюрьму № 13 из суда Новых Анен
1 мин.

В Кишиневе полиция раскрыла схему доставки наркотиков в тюрьму № 13 из суда Новых Анен

Правоохранительные органы раскрыли схему доставки наркотиков в тюрьму № 13 в Кишиневе. Как сообщили 22 декабря в пресс-службе полиции, новые заключенные получали наркотики в здании суда Новых Анен и в прямой кишке проносили их в тюрьму.

Согласно материалам расследования, «курьерами» чаще всего были заключенные, находящиеся под предварительным арестом, которых часто привозили из тюрьмы для участия в заседаниях суда. По заказу более «влиятельных» заключенных наркотики прятали в туалете здания суда в Новых Аненах. После этого «курьер» забирал наркотики и прятал их в прямой кишке.

В результате расследования полиции удалось задержать человека, который доставлял наркотики в туалет здания суда. Им оказался 18-летний житель Новых Анен. Полицейские обнаружили при нем упакованные 20 мг марихуаны. На допросе молодой человек признал вину.

Также правоохранители нашли лабораторию, которая производила наркотики. Выяснилось, что ею управлял 34-летний житель Новых Анен, ранее судимый за разные преступления. У мужчины обнаружили 2 кг марихуаны и оборудование для упаковки наркотика.

Также в тюрьме № 13 полиция выявила троих заключенных, которые участвовали в схеме. Подозреваемым в участии в торговле наркотиками грозит до 15 лет тюремного заключения.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: