В Кишиневе появятся новые троллейбусы
1 мин.

В Кишиневе появятся новые троллейбусы


На улицах столицы в течение двух недель появится троллейбус, способный проезжать 5 км без контакта с проводами. Первый экземпляр современного электротранспорта приобретен у белорусского производителя «Белкоммунмаш», сообщает noi.md. В дальнейшем возможна сборка модели в Кишиневе.

Комплектующие для троллейбуса уже доставлены в Кишинев и будут собраны в течение десяти дней, сказал глава Кишиневского управления электротранспорта Георгий Моргоч.

Низкопольный троллейбус модели АКСМ-420 относится к четвертому поколению троллейбусов, разработанных «Белкоммунмашем». Машина оборудована электрическим выдвижным пандусом и системой «приседания» до уровня тротуара, салон оснащен системой климат-контроля. Кроме того, троллейбус может проехать не менее 5 км с полным салоном без контакта с проводами. Это позволит в случае необходимости объезжать дорожные заторы или иные препятствия.

По словам господина Моргоча, новая модель электротранспорта даст возможность освоить ее с перспективой дальнейшей сборки в Кишиневе.

Вместе с этим троллейбусный парк пополнился и двенадцатью другими, не столь новыми, моделями белорусской компании, из которых шесть уже были выпущены на линии, остальные находятся в сборке. Еще восемь прибудут в Молдову осенью.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: