В Кишиневе водитель автобуса пытался дать взятку медкомиссии. Мужчина не прошел проверку у психолога
40 сек.

В Кишиневе водитель автобуса пытался дать взятку медкомиссии. Мужчина не прошел проверку у психолога

Суд Кишинева приговорил водителя столичного автобусного парка к году заключения с двухлетним испытательным сроком и штрафу в размере 100 тыс. леев. Как сообщила 11 марта Антикоррупционная прокуратура, мужчину обвинили в попытке дать взятку медкомиссии, которую он должен был пройти, чтобы получить разрешение на работу.

В прокуратуре уточнили, что дело против водителя автобуса возбудили в 2021 году. Согласно расследованию, обвиняемый пытался получить медицинскую справку для работы водителем и заплатил 400 леев, чтобы его пройти комиссию дерматовенерологического муниципального диспансера без медицинской справки от психолога.

Судебное разбирательство по делу длилось полтора года. Обвиняемый признал вину, и 4 марта 2024 года суд вынес ему приговор, который можно обжаловать в Апелляционной палате в течение 15 дней.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: