В Кишиневе застройщиков будут штрафовать за загрязнение улиц. Чебан попросил участия полиции
50 сек.

В Кишиневе застройщиков будут штрафовать за загрязнение улиц. Чебан попросил участия полиции

В Кишиневе строительные компании штрафуют, если их автомобили будут оставлять следы грязи на улицах и тротуарах. Мэр Кишинева Ион Чебан сообщил 24 февраля, что попросил полицию привлекать застройщиков к административной ответственности.

«Недопустимо, чтобы машины разбрасывали грязь со строительных площадок. Я попросил поддержки полиции в этом. Думаю, что только предупреждением не обойтись», — написал Чебан в Facebook.

Он предупредил застройщиков, чтобы при выезде со стройплощадок рабочие мыли колеса машин и убирали территорию вокруг строящихся объектов.
Следует отметить, что ранее на заседании муниципальных служб Чебан выразил недовольство тем, как убирают улицы Кишинева.

«Груды мусора, ветки, упавшие деревья, неочищенные улицы — создается впечатление, что город не убирали месяцами. Руководители муниципальных предприятий, которые не справляются со своими обязанностями, не должны держаться за должности», — сказал Чебан.

Он попросил руководителей муниципальных предприятий Apă-Canal Chişinău, Главного управления ЖКХ, Exdrupo, «Зеленое хозяйство» в течение 10 дней представить отчеты, план мероприятий и сроки их выполнения в каждом секторе.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: