В Китае в результате землетрясения погибли более 100 человек
30 сек.

В Китае в результате землетрясения погибли более 100 человек

На северо-западе Китая в результате мощного землетрясения погибли 118 человек, не менее 580 пострадали. Об этом 19 декабря сообщает BBC.

Землетрясение магнитудой 6,2 балла произошло в провинции Ганьсу около полуночи, обрушив здания и повредив объекты инфраструктуры. В некоторых районах нарушено водоснабжение, подача электричества. Сильные толчки ощущались и в соседней провинции Цинхай.

В район бедствия направили тысячи пожарных, спасателей и военных. Проведение поисково-спасательной операции осложняется погодными условиями. Температура воздуха ночью опускалась до −13°C.

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что «необходимо приложить все усилия для проведения поисково-спасательных работ, своевременного лечения раненых и минимизации числа жертв».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: