В Китае возросло число погибших от неизвестного коронавируса
2 мин.

В Китае возросло число погибших от неизвестного коронавируса

В Китае третий человек умер от неизвестного коронавируса. За минувшие выходные в стране выявили еще 139 случаев заражения новым вирусом. Об этом сообщает BBC.

Помимо города Ухань, где и была зафиксирована вспышка вируса, случаи заражения зафиксированы в Пекине и Шэньчжэне. Кроме того, вирус диагностирован у двух человек в Таиланде и еще у одного в Японии.

Таким образом, общее число заболевших к настоящему времени превышает 200 человек.

В Центре глобального анализа инфекционных заболеваний при Имперском колледже Лондона, который консультирует правительство Великобритании и Всемирную организацию здравоохранения, провели собственное исследование и пришли к выводу, что заразившихся намного больше — не менее 1,7 тыс. человек.

Известно, что в декабре от вируса скончались два человека. Его первую вспышку зарегистрировали в китайском городе Ухань.

Сингапур и Гонконг уже проверяют всех пассажиров, прибывающих из Уханя; аналогичные меры в пятницу ввели в трех крупных аэропортах США: Сан-Франциско, Лос-Анджелеса и Нью-Йорка.

Китайские власти утверждают, что пока не было зафиксировано случаев передачи этого вируса от человека к человеку. По их словам, вирус пересек межвидовой барьер и передался человеку от зараженных животных на рынке в городе Ухань.

Однако эпидемиолог, профессор Нил Фергюсон полагает, что к возможности передачи этого вируса от человека к человеку следовало бы подойти куда серьезнее.

В 2002 году в результате вспышки коронавируса, начавшейся в Китае, атипичной пневмонией заболели 8098 человек. 774 человека умерли.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: