В Китае выявили новый очаг коронавируса. Один человек заразил более сотни
50 сек.

В Китае выявили новый очаг коронавируса. Один человек заразил более сотни

Национальный комитет здравоохранения Китая сообщил о вспышке заражений коронавирусом в провинции Цзилинь. Как сообщает 19 января The Global Times со ссылкой на китайские власти, «суперраспространителем» COVID-19 в провинции оказался мужчина, который участвовал в рекламе и продвигал товары для здоровья для пожилых людей.

По данным издания, мужчина приехал в Цзилинь из соседней провинции. Власти сообщают, что в течение нескольких дней он неосознанно распространял вирус среди пожилых жителей, прежде чем было установлено, что ранее он контактировал с больным COVID-19.

Власти сообщают, что за четыре дня мужчина провел четыре «семинара по здоровью», или маркетинговые сессии в общественных клубах здоровья для пожилых жителей городов Гунчжулин и Тунхуа в Цзилине. Предполагается, что он заразил более сотни человек. Средний возраст инфицированных — 63 года, самому старшему 87 лет.

Всего с начала пандемии в Китае зафиксировали более 88 тыс. случаев заражения коронавирусом. Умерли 4,6 тыс. человек, вылечились более 82,4 тыс.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: