В Кремле прокомментировали закрытый пункт указа о частичной мобилизации
1 мин.

В Кремле прокомментировали закрытый пункт указа о частичной мобилизации

В указе президента России Владимира Путина о частичной мобилизации есть один закрытый пункт — № 7. В Кремле 21 сентября сообщили, что в нем говорится о том, сколько граждан РФ призовут в армию.

«Единственное, что могу сказать: Сергей Кужугетович Шойгу в своем интервью сказал: 300 тыс. человек. Вот там речь идет о количестве до 300 тыс. человек», — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время брифинга с журналистами (цитата по ТАСС).

«Но тоже, как пояснил министр обороны, не единомоментно», — уточнил Песков.

Он отметил, что пункт доступен только для «служебного пользования», поэтому он не может его раскрыть подробнее. Представитель Кремля не объяснил, почему информацию о числе мобилизуемых решили засекретить.

Напомним, чуть ранее президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в РФ для отправки в Украину.  Призыву подлежат только граждане, которые состоят в запасе и проходили службу, сказал Путин.

Министр обороны России Сергей Шойгу говорил в интервью телеканалу «Россия 24», что в рамках частичной мобилизации собираются призвать 300 тыс. резервистов. При этом, по словам министра, у России «огромный мобилизационный ресурс» — больше 25 миллионов человек.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: