В минсельхозе ФРГ оценивают последствия от российского эмбарго


В министерстве продовольствия и сельского хозяйства Германии создана рабочая группа, которая занимается оценкой последствий принятых РФ ограничений на ввоз западной аграрной продукции. Об этом заявил глава минсельхоза ФРГ Кристиан Шмидт, сообщил ИТАР-ТАСС.

Пока неизвестно, в какой мере ограничения могут отразиться на отрасли в Германии, отметил министр. «В настоящий момент мы не в состоянии это точно оценить, поскольку пока еще не знаем, как конкретно будет выглядеть запрет на импорт»,— сказал господин Шмидт, подчеркнув, что эти вопросы сейчас и проясняет созданная по его распоряжению рабочая группа.

С сегодняшнего дня Россия ввела эмбарго на поставки продовольствия из США, ЕС, Канады, Норвегии и Австралии. Меры приняты в ответ на санкции Запада против России.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Андрей Мардарь / NewsMaker

Бывшего румынского депутата Кристиана Ризю освободили из тюрьмы условно-досрочно

Суд одобрил условно-досрочное освобождение бывшего румынского депутата Кристиана Ризи, который отбывает наказание в тюрьме Жилава за вымогательство и отмывание денег. Решение приняли на заседании 2 июля.

Суд Илфов отменили решение суда сектора № 4 Бухареста и удовлетворил ходатайство Ризи об условно-досрочном освобождении.

Напомним, в 2019 году Ризю приговорили в Румынии к четырем годам и восьми месяцам лишения свободы за вымогательство и отмывание денег. По данным следствия, он вымогал €300 тыс. у румынского бизнесмена. Несмотря приговор, Ризя получил гражданство Молдовы и два года прожил в Кишиневе, хотя его объявили в международный розыск.

В апреле 2023 года Ризю признали в Молдове нежелательной персоной на 15 лет и выдворили из страны за подготовку к госперевороту.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: