В Молдове число жертв коронавируса увеличилось до 694. От пневмонии, вызванной COVID, умер врач из Института матери и ребенка
1 мин.

В Молдове число жертв коронавируса увеличилось до 694. От пневмонии, вызванной COVID, умер врач из Института матери и ребенка

В Молдове умерли еще шесть пациентов с коронавирусом. Также в минздраве 20 июля сообщили о смерти директора Центра репродуктивного здоровья и медицинской генетики Института матери и ребенка Михаила Стрэтилэ. 

По данным ведомства, в Молдове число жертв COVID-19 увеличилось до 694 человек. Сегодня от осложнений, вызванных инфекцией, умерли еще шесть пациентов с коронавирусом: 64-летняя женщина из Кагульского района, 75-летний мужчина из Сынжерейского района, 70-летний житель Дрокиевского района, 67-летняя женщина из Страшенского района, 69-летний мужчина из Оргеевского района и 57-летний житель Кишинева.

Также в минздраве сообщили о смерти директора Центра репродуктивного здоровья и медицинской генетики Института матери и ребенка Михаила Стрэтилэ. По данным ведомства, Стрэтилэ госпитализировали с коронавирусом 22 июня. Позже, 13 июля, его выписали из больницы, после того как он вылечился от коронавируса. Но 19 июля Стрэтилэ снова госпитализировали в тяжелом состоянии с вирусной пневмонией, вызванной инфекцией COVID-19.

«Медицинская система потеряла ценного специалиста. Выражаем искренние соболезнования семье и коллегам», — отметили в минздраве.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: